Наличие пеней только по задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг - где найти перечень дополнительных услуг без пеней?

• г. Владивосток

Пени начисляются только на задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. На дополнительные услуги («антенна», «домофон») пени не начисляются - верно? В каком законодательном акте найти этот перечень ЖКУ и доп. услуг, на которые неправомерно начислены пени?

Ответы на вопрос (1):

Смотря в какую строку платежей входят эти платежи (антенна, домофон). Если вы заключали договор с УК или отдельно с обслуживающими организациями - то в договоре может быть предусмотрено начисление пени за несвоевременную оплату.