Удержание из социальной пенсии.

• г. Урюпинск

У меня из соц пенсии (инв 2-й гр) удерживают по исполнительному производству часть пенсии, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Законно в рамках вступившего в силу судебного акта. Общая суммв не должна превышать 50 процентов от ее размера.

Увы, это законно. Имеют право удерживать из пенсии до 50%. Для уменьшения процентов удержания необходимо обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об уменьшении. Приложите к заявлению документы об ежемесячных платежах, например, об оплате коммунальных услуг.