Неправомерные удержания - почему бухгалтерия списала с аванса и зарплаты суммы по кредиту?

• г. Москва

Аванс мне был выплачен полность, а в з\п ничего не получила. Бухгалтерия насчитала удержания по кредиту и с аванса и с з\п. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Предельно допустимые размеры всех удержаний (по всем исполнительным документам в совокупности):

не более 50%, начисляемых на все возможные доходы должника, включающие и зарплату (общее правило);

Спросить
Пожаловаться

Так получилось правильно с одной стороны, математически. С общей суммы (аванс+ з/п) взяли 50%. Но фактически с аванса не взяли ничего, выплатили его полностью, а теперь оставили без копейки вообще.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в силу ст. 138 ТК РФ и ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", удержаниие может производиться не более чем 50% от полного заработка, необходимо обраться в бухгалтерию и руководству за разъяснениями.

Спасибо за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Нахожусь на больничном с 13 марта, 21 марта день выплаты аванса, аванс мне не дали, правомерно ли это? Бухгалтерия ответила: "Вы на больничном аванс вам не положен".

Объясните пожалуйста вопрос состоит в следующем: Аванс зараб. Платы выплачивается в 20-21 числах, в эти дни находясь в командировке аванс не был перечислен. Командировочные были получены при отправке. Правомерно ли не выплата аванса. Т.к. аванс не поступил, бухгалтерия аргументирует что были в командировке. Спасибо.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего.

У меня такой вопрос: я устроился на новую работу с 01 сентября 2015 г. Обязаны ли мне выплатить аванс в сентябре? Бухгалтерия утверждает, что оформление документов на выплату аванса было 02 сентября и мои документы опоздали. И аванс я не получу, а получу з/п в октябре.

Могу я требовать в бухгалтерии выплату мне аванса или нет?

Нужна консультация по выплате заработной платы и аванса. Дата аванса - 30 число, зарплаты - 15 число. Сегодня 4 июля а аванс за ИЮНЬ мы не получили, законно ли это? бухгалтерия говорит что они имеют право задержать аванс на 10 дней, есть ли такой закон?

Возврат излишне уплаченного аванса после увольнения.

Работник работающий по пятидневке с 8 января и по конец февраля находился на больничном, в январе ему был выплачен аванс, в конце февраля после закрытия бл работник уволился, ему выплатили пособие по бл, а в апреле работодатель требует вернуть перечисленный аванс за январь, имеет ли бывший работодатель на это право? Разве при увольнении бухгалтерия не должна была сделать перерасчет и вычесть из суммы больничного сумму излишне уплаченного аванса?

По договор об авансе при продаже квартиры я получил аванс. По разным причинам я отказался от заключения договора купли-продажи. Может ли покупатель требовать возврат аванса в двойном размере, если в договоре аванса указан возврат в однократном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг 122.800 рублей с зарплаты удерживают 50%,аванс получаю 5000 еще с аванса удержали, всего аванс получила 1000 возможно ли это. Мне кажеться много удержали с аванса.

25.06 был заключен договор на поставку автомобиля и выплачен аванс, 30.06, мною было направлено письмо о расторжении договора в виду изменившийся финансовой ситуации и возврате аванса. Агент, возвращает мне 1/4 выплаченного мной аванса, на 3/4 аванса предлагает отчет. Считаю, что за столь короткий срок агент не мог отработать 3/4 аванса.

1. Насколько правомерны действия агента?

2. Какие дальнейшие действия предпринять для возврата аванса?

Я взяла аванс на проезд в отпуск на себя и ребёнка, я вернулась в августе, ребёнок вернётся в ноябре, за взятый аванс я отчиталась полностью, тк стоемость обратного проезда ребёнка не включала в сумму аванса. Организация требует вернуть всю сумму аванся, тк ребёнок не вернулся обратно. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение