Адреса адвокатов международных правозащитных организаций и фондов, в том числе благотворительных, связанных с Михаилом Ходорковским

• г. Якутск

Необходим адреса Адвокатов Международных Правозащитных Организаций и Фондов, в том числе и Благотворительных, по типу Фонд Сороса или Фонд, Организатором, которого, является Михаил Анатольевич Ходорковский.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел Николаевич!

Подобная услуга выходит за рамки бесплатной юридической консультации. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу или адвокату за услугой.

Спросить
Пожаловаться

Необходим адреса Адвокатов Международных Правозащитных Организаций и Фондов, в том числе и Благотворительных, по типу Фонд Сороса или Фонд, Организатором, которого, является Михаил Анатольевич Ходорковский.
Отурытая Россия Подробнее ➤. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В чем отличие между благотворительной организацией и благотворительным фондом. Что лучше выбрать если из главных приоритетов является накопление средств для благотворительных целей и организация своих хозяйственных организаций, прибыль от которых будут использоваться также с благотворительных целях.

Мы хотим создать фонд (для благотворительной и пропагандисткой деятельности). Подскажите пожалуйста - как выбрать форму организации просто "Фонд" или "Благотворительный фонд"? На Благотворительные фонды наложено колоссальное число ограничений, при этом благотворительной деятельностью разрешено заниматься и просто Фондам. В чем же смысл создания именно благотворительного фонда? Существуют ли какие-либо льготы, которые имеют Благотворительные фонды? Может ли благотворительный фонд заниматься также пропагандисткой деятельностью - т.е., к примеру, выпускать телепередачи, пропагандирующие бережное отношение к природе - ведь это не есть благотворительность (т.к. отсутствует безвозмездная передача чего-либо физическим или юридическим лицам)? Огромное спасибо за помощь!

Помогите пожалуйста разобраться, ситуация следующая.

Существует Благотворительный фонд. В уставе прописано: раздел 4. УПРАВЛЕНИЕ ФОНДОМ: «Высшим руководящим органом Фонда является Общее собрание участников Фонда.»; раздел 3. УЧРЕДИТЕЛИ И УЧАСТНИКИ ФОНДА»: «Граждане и организации могут принимать участие в благотворительной деятельности Фонда как путем внесения добровольных пожертвований, предоставления в безвозмездное пользование имущества, так и путем оказания организационного, трудового и иного содействия Фонду при осуществлении им своей уставной деятельности.»

С момента учреждения фонда и по настоящее время в числе учредителей (участников) всего 1 человек. Является ли это нарушением п. 1 ст. 10 Федерального закона “О благотворительной деятельности и благотворительных организациях”, который гласит: 1. Высшим органом управления благотворительной организацией является ее коллегиальный орган, формируемый в порядке, предусмотренном уставом благотворительной организации.

Зарание благодарю.

Насколько допустима организация благотворительности в государственном или муниципальном учреждении культуры? В частности следующие формы благотворительности:

1. Перечисление внебюджетных или бюджетных средств на счета благотвоительных фондов и некоммерческих организаций.

2. Организация мероприятий по привлечению спонсоров и пожертвований для благотворительных фондов и некоммерческих организаций.

3. Предоставление помещений для работы благотворительных фондов, без возмещения расходов на содержание помещений.

Следует учитывать, что деятельность благотворительных фондов непосредственно не является деятельностью в сфере культуры. Например - помощь детям-сиротам, детям-инвалидам и т.п.

Мы зарегистрировали Благотворительный фонд, какие следующие шаги необходимо предпринять, нужно ли вставать на учет в налоговую? Когда можно открывать р/с? обязательно ли создавать ооо (с учредителем благотворительным фондом) для занятия предпринимательской деятельностью (для обеспечения нужд самого БФ), или ею можно заниматься от имени самого фонда? Спасибо.

Сделать рыбу договора между благотворительным фондом и детским домом предмет договора благотворительный фонд хочет передать детскому дому лекарства И бытовую химию.

Объясните, пожалуйста:

1. Существует ли разница в порядке налогообложения благотворительных и политических фондов. В чем она состоит?

2. Подвергается ли налогообложению пожертвование, внесенное в благотворительный фонд?

Николай Леонидович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я зарегестрировать благотворительный фонд по адресу проживания постороннего человека, не имеющего отношения к фонду? Или адрес регистрации должен быть только по месту прописки учредителей? Тогда как же покупают адреса регистрации?

Я подаю документы на регистрацию благотворительного фонда. Я хочу дать ему название Международный Благотворительный Фонд ПОДАРИ ЛЮБОВЬ МИРУ. Могу ли я открыть МЕЖДУНАРОДНЫЙ Фонд?

Прокуратура района требует документы, на каком основании размещен и зарегистрирован благотворительный фонд школы в здании школы. Основание использования муниципального имущества благотворительным фондом. Что предоставить.? Договор аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение