Возобновление делопроизводства по 46 ст. п.1 ч.4 - сроки отправки иска со стороны страховщиков и частота возобновления дел на практике.

• г. Липецк

Пристав закрыл делопроизводство по 46 ст. п.1 ч.4. В какие сроки страховщики отправят иск повторно? Или они должны предоставить информацию о появившемся имуществе. И вообще как часто на практике такие дела возобновляются?. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не иск повторно они предъявят, а исполнительный лист. Не ранее чем через полгода. И информацию об имуществе они предоставлять не обязаны.

Согласно ч. 5 ст. 46 ФЗ ОБ исполнительном производстве:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа,

Спасибо ну на практике такое часто происходит? Что исп лист возвращт повторно?

Конечно возвращают, кому охота свои деньги терять. И повторно через полгода подают, и чтоб не ждать полгода административные иски на действия приставов пишут. Так что...