Возобновление делопроизводства по 46 ст. п.1 ч.4 - сроки отправки иска со стороны страховщиков и частота возобновления дел на практике.

• г. Липецк

Пристав закрыл делопроизводство по 46 ст. п.1 ч.4. В какие сроки страховщики отправят иск повторно? Или они должны предоставить информацию о появившемся имуществе. И вообще как часто на практике такие дела возобновляются?. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не иск повторно они предъявят, а исполнительный лист. Не ранее чем через полгода. И информацию об имуществе они предоставлять не обязаны.

Согласно ч. 5 ст. 46 ФЗ ОБ исполнительном производстве:

В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа,

Спросить
Пожаловаться

Спасибо ну на практике такое часто происходит? Что исп лист возвращт повторно?

Спросить
Пожаловаться

Конечно возвращают, кому охота свои деньги терять. И повторно через полгода подают, и чтоб не ждать полгода административные иски на действия приставов пишут. Так что...

Спросить
Пожаловаться

Должны ли приставы предоставить какие-либо документы (кроме постановления о закрытии дела и исп листа) на основании чего они закрыли дело (выписки с биржи труда или банка о том что у человека нет имущества)? Или просто прописывают в постановлении о том что у ответчика нет ничего?

Я Подавала гражданский иск в суд. Апелляционное решение инстанции Звучит так: " Дело сдано в судебное делопроизводство". Что означает эта фраза продолжение моего иска или что? Если это продолжение то каковы дальнейшие действия и какие сроки делопроизводства.

На сайте областного суда, в разделе судебное делопроизводство, уголовные дела, часть информации по делу скрыта, по причине объявления недееспособности, подскажите как узнать эту информацию, если не имеешь к нему отношения? Спасибо.

Я работаю в муниципальном учреждении юрисконсультом. В результате недавней проверки руководству учреждения были сделаны замечания по кадровому делопроизводству. Кадровая служба в учреждении отсутствует. В связи в этим руководитель составил приказ о возложении на меня обязанностей кадрового делопроизводства, без каких-либо надбавок к заработной плате. Ранее в своей трудовой деятельности, я никогда не занимался кадровым делопроизводством. Могу ли я вообще, в качестве юрисконсульта, вести кадровое делопроизводство? Или всё-таки это более знакомая работа для бухгалтерии?

Пристав закрыл производство по статье 46. Истец не успел подать повторно в течение 3 лет и будет ходатайствовать о восстановлении срока подачи. Как часто в судебной практике судьи идут навстречу истцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга подаёт иски в суд, суд иск принимает к делопроизводству и рассматривает. Мне ни копия иска, ни какая-либо информация о делопроизводстве не направляется. Узнаю о исках совершенно случайно. Как быть в данной ситуации? Как оспорить?

Было делопроизводство по решению суда от 14.09.2010. Судебный пристав закрыл по ст 46. 24.10.11. на данный момент уже 3 года проживаю по другому адресу и узнаю. Что на меня открыто делопроизводтсво. Узнавала в суде они сказали что ничего не знают и дел на меня ни каких не было. Кроме извещения о закрытии делопроизводства. Что делать?

Суд вынес судебный приказ. Я не знала. Пристав уже начал дело, приехал и описал имущество, его вывезли. Я написала в суд, суд отменил приказ.

Я обратилась к приставу, он говорит, что исключайте имущество из описи, а зачем его исключать, если сейчас приказ недействительный и описали все заранее или пристав должен прекратить дело?

Как быть и что вообще должен делать пристав, свои вещи в квартиру я сама должна назад привозить или приставы должны вернуть?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение