Как избежать выплат по присужденному долгу в связи с непроживанием по месту прописки?

• г. Хабаровск

Добрый день! Можно ли избежать выплат по присужденному долгу? Муж был прописан по одному адресу, а жил по другому. Там, где был прописан, ещё числятся 3 прописанных человека: мама, папа, сестра. Данная квартира неприватизированная, стоят счётчики. Случайно узнали, когда списали деньги с карты, что по месту прописки образовался долг. В известность никто не поставил, родственники про повестки промолчали. Суд состоялся без должников, присудили солидарно платить. Получится ли оспорить данный долг? Если не проживал по месту прописки. Все сроки апелляции прошли.

Ответы на вопрос (3):

Увы, избежать погашения долга не сможете, судебные решения необходимо исполнять. Тем более сроки апелляции уже прошли. Оплатите задолженность, затем можете в судебном порядке взыскивать с других проживающих в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Даже если не проживал, платить обязан. Согласно ст 155 ЖК РФ

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Кристина! Если сроки прошли на обжалование, задолженность погашена с карты вашего мужа, то он имеет право обратиться к своим родственникам с иском в порядке регресса и требовать возмещения суммы, которая приходится на их долю, а погашена ним по судебному приказу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Есои человек-должник нисего не имеет, но прописан и прожичает у родственников, могут ли приставы арестовать их имкщество?,

Могут ли приставы описать имущество, если на момент взятия кредита человек был прописан по одному адресу, потом выписался и на момент образования долга не прописан и не проживает

Имею 1/4 долю в квартире, но прописана в другом месте, подаю документы на банкротство, считается ли 1/4 как единственное жилье? Здравствуйте.

Как разделить долг по жкх между всеми прописанными в квартире, а то получается что деньги списывают только с меня. Долг как сказал судебный пристав солидарный!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение