Разделение религии и государства в РФ - слова или действия?

• г. Уфа

Согласно конституции РФ религия отделена от государства. Видимо гарант и законодатели не читали сей документ, иначе за богохульство не сажали бы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Рафит

Все проблемы в стране что люди не верят в бога. И бог посылает им испытания

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ст. 14 Конституции РФ гасит, что религиозные организации отделены от государства, Россия светское государство. Полагаю, что в светском государстве не может быть узаконенного религиозного праздника. Или я не прав и Рождество, как выходной праздничный день, не противоречит основному закону страны?

У нас гарант конституции Путин, а он нарушает конституцию. У меня вопрос, как он может занимать свой пост если нарушает конституцию?

КАКИЕ (ЧЬИ) ГАРАНТИИ БЕЗОПАСНОСТИ НУЖНЫ ПУТИНУ, ЕСЛИ ОН САМ - ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ, ПРАВ И СВОБОД ГРАЖДАН РОССИИ? ОН ЧТО, НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ? У ГАРАНТА ПУТИНА СВОЙ ГАРАНТ? ЭТО КТО - БАЙДЕН? МОЖЕТ, МОЙ ПРЕЗИДЕНТ - НЕ ПУТИН, А БАЙДЕН? ЗАЧЕМ МНЕ ДВА ГАРАНТА? /Владимир Романов/ doctor-summer@mail.ru

Наличие Рождества и Курбан Байрам противоречит Конституции РФ или нет? Этот вопрос Ваши юристы забалтывают ответами, что праздновать эти праздники все равно будут. Празднуйте сколько угодно! Только согласно Конституции РФ таких религиозных праздников у светского государства быть не может, религиозные праздники могут быть только у религиозных организаций, которые по определению ст. 14 основного закона отделены от государства России.

Вчера заключил сделку на онлайн гарант сервисе. Прошёл день, срок выполнения закончен. Исполнитель не отвечает и гарант тоже. Я им писал и звонил гаранту. Я перевёл деньги на счёт гаранта. Я хочу вернуть свои деньги.

Я сын галахического еврея, мама русская. Считаю себя евреем по национальности и христианином по религии. Знаю, что по закону о Возвращении, моя религия не имеет значения, т.к. я не еврей по рождению. А на практике: часто ли отказывают в моем случае, еслиуказать религию христианство. Речь идет о собеседовании у консула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может-ли президент, как гарант конституции быть привлечен к уголовной ответственности, если конституция нарушается не скрывая от всех. К примеруст.19.?...

Интересно узнать мнение юристов... в конституции гарантировано право на пенсию в 55-60 лет... тогда почему государство нарушило это право и президент.. гарант конституции...

ЭТО прямая обязанность ГОСУДАРСТВА, согласно конституции. А зачем тогда Государство? Обязанности пусть выполняет. Или ОНИ, в России-"Золотая Орда"-только дань собирает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение