Необходимо ли подтверждать доход при оплате штрафа ГИБДД в 5000 рублей, если я не работаю официально?

• г. Екатеринбург

Должен ли я при оплате штрафа гибдд в 5000 р подтверждать доход если я не работаю официально так гаишник высказался при рассмотрении нарушения и поэтому отдал судье на рассмотрение штрафов у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Алексей.

Вообще вменение админстративной ответственности за нарушение ПДД не зависит от дохода нарушителя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Не очень понятно, при чем здесь доход. Если дело передано в суд, значит суд его рассматривает и выносит постановление об административном правонарушении и назначает штраф.