Задержка платежей по кредиту в банке - требуют полную сумму и грозят выездом на описание имущества

• г. Екатеринбург

Доброе утро! Кредит в банке, сначала платила исправно, сейчас с финансовыми трудностями задержала платежи за 2 месяца. Пишут, что я должна заплатить всю оставшуюся сумму 135000. А сегодня написали, запланирован выезд на описание имущества.

Ответы на вопрос (2):

Банк вас пугает, имущество описывать не имеют права, пока нет судебного решения. Не можете платить, не платите, просите банк обращаться в суд, на суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Имущество БАНК описать не имеет право, могут только в суд подать и взыскать долг через суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Платил исправно кредит 2 г 6 м, в звязи с финансовыми трудностями появилась просрочка, банк требует всю сумму кредита которую я брал изначально, вправе банк так делать?

, сейчас же мне звонят из банка с угрозами, мои объяснения слушать не хотят, грозят применить ко мне ст. 159, 165, 177 УК РФ, хотя я платить не отказываюсь, реструктуризацию по кредиту проводить не хотят, требуют всю сумму сразу же, каждый день бежит неустойка.

В 2013 году взяла телефон в кредит в Хоум кредит банке, общая сумма кредита грубо 16500 на 10 месяцев.

Платила ежемесячно по 2000. осталось заплатить 2 месяца, т.е за февраль и за март, но позвонив в банк уточнить сумму последнего платежа (хочу заплатить в этом месяце) чуть не упала, я должна заплатить 5139.

Что делать в данной ситуации? Ведь я платил больше, чем предъявленная сумма в банке? И откуда такая сумма вообще могла взяться?

Как добиться правды от банка?

В 17 году был взят кредит под залог квартиры, до июня месяца 2020 года, платежи поступали исправно, в августе, сентябрь, октябрь платежи не поступали, а начали поступать с ноября месяца, в связи с финансовыми трудностями, сейчас банк просит погасить досрочно всю сумму, 180 тыс. Как можно договориться, что можно сделать в такой ситуации... такую сумму нам просто негде взять...

У меня кредит в банке, сначала исправно платил, потом в связи с финансовыми трудностями, платить перестал, сейчас же мне звонят из банка с угрозами, мои объяснения слушать не хотят, грозят применить ко мне ст. 159, 165, 177 УК РФ.

Доброе утро можно ли продать имущество находящееся в залоге у банка и вернуть оставшуюся сумму баанку.

В июне месяце взяла кредит в Сетелем банке, исправно платила до января месяца. С января у меня пока не получается делать платеж, т.к родила. Мне пишут с банка что банк принял решение о розыске моих родных для взыскания долга и второе смс что запланировано выездное мероприятие с целью взыскания долга. Как мне быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке кредит, машина в залоге. В связи с финансовыми трудностями возник долг 600 т. Сейчас банк требует оплатить все сразу или машину в арест. Могу я написать заявление в банке о решение проблемы или рефенансироваться на оставшуюся сумму?

Не платил кредит. Банк подал в суд, сейчас все карты заблокированы и зарплатная тоже. Подскажите, как быть и что делать в такой ситуации? Кредиты есть и в другом банке, но их исправно платили. Такую сумму. Задолженность по просроченному кредиту заплатить не смогу сразу.

Добрый день, такая ситуация. Брали кредит под залог имущества в банке, исправно платили, затем у банка отобрали лицензию и платежи не принимали. Затем дали реквизиты другого банка, но мы побоялись отправлять деньги неизвестно куда и не платили пока не пришлют официальную бумагу, прошло полгода, пришло письмо от нового банка с требованием оплатить всю оставшуюся сумму кредита разом или подают на нас в суд и продадут заложенное имущество. В график войти не разрешают. Мы платить не отказываемся, но всю сумму нам конечно не заплатить. Подскажите пожалуйста, как нам быть и что делать? Вправе ли банк просить всю сумму за раз? И возможно ли войти в график платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение