Задержка платежей по кредиту в банке - требуют полную сумму и грозят выездом на описание имущества

• г. Екатеринбург

Доброе утро! Кредит в банке, сначала платила исправно, сейчас с финансовыми трудностями задержала платежи за 2 месяца. Пишут, что я должна заплатить всю оставшуюся сумму 135000. А сегодня написали, запланирован выезд на описание имущества.

Ответы на вопрос (2):

Банк вас пугает, имущество описывать не имеют права, пока нет судебного решения. Не можете платить, не платите, просите банк обращаться в суд, на суде просите снизить неустойку на основании статьи 333 Гражданского кодекса.

Имущество БАНК описать не имеет право, могут только в суд подать и взыскать долг через суд, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.