Почему мы должны оплачивать в новую организацию за Подключение, когда они Ее не подключали?

• г. Москва

Здравствуйте. 10 лет назад купили дом. Недострой. Но Вода была заведена на участок бывшими хозяевами. Сейчас подвели воду во времянку, хотели поставить Счетчик, водой не пользовались, ванна в плёнке, септики сухие и новые. Но когда обратились в водоканал (мы три месяца назад перешли к ним от сах-завода, они потребовали проект на воду. То что это делали не мы и 15 лет назад - не убедило. Сделали топографию, проект, теперь заплатите за Подключение... почему мы должны оплачивать в новую организацию за Подключение, когда они Ее не подключали?

Для подключения к воде частного дома были получены тех условия в Водоканале, заключен договор, сделали проект на воду и монтаж. Поставлен счётчик. Осталось только чтобы водоканал проверил правильность подключения и присвоил лицевой счёт. Но водой уже пользуемся. Считается от это не законной врезкой или можно просто потом оплатить будет воду по счётчику после получения лиц счета.

У нас дом общей долевой собственности с соседями. .Когда мы купили свою половину, в дом была заведена вода и канализация. Счетчики воды установить не удавалось, тк соседи были против. Сейчас собственники сменились и выяснилось, что ввод воды в дом и подключение канализации было незаконным (хотя проект на канализацию у соседей был). Теперь мы оформляем подключение воды и канализации заново. Но Водоканал выставил штраф в размере 18000 на каждого прописанного члена семьи. Законно ли это?

У нас куплен дом на земле, дом один на две квартиры, чердак без перегородки. В дом ранее несколько лет назад была заведена вода, люди ей пользовались, но когда ввели счетчики наши предыдущие жильцы отказались от водопровода и отключились, а соседи поставили счетчик и пользуются до сих пор водопроводом. Три месяца назад мы купили квартиру в этом доме и хотели что бы нам подключили воду, так как она подведена уже в доме. Но нам водоканал отказывают, говорят что нужно тянуть новую трубу и подключать отдельно нашу квартиру. Стоимость для родителей пенсионеров большая очень. Мы хотели бы узнать, можно ли сделать раздельный рассетный счет на наш дом, на обе квартиры. Ранее у нас нн было лицевого счета, у соседей он есть.

Скажите пожалуйста организация липецкоблводоканал упразднила наш районный водоканал ивступила в свои права 6 месяцев назад, имеют ли они право требовать задолжность по воде за 6 лет (период времени от покупки дома до настоящего времени) так как не был установлен счётчик учёта воды. Прошлая организация разрешила сделать вырезку в магистраль и подвод воды в дом самостоятельно, что мы и сделали но не установили счётчик, за воду платили по квитанции как за колонку + летний полив по тарифу, сейчас хотим установить счётчик, но новая организация требует оплаты как за врезку и подключение воды 21500 р., ведь вода была проведена за долго до их. Как нам поступить и на сколько они правы?

На участке частного домовладения находится дом 50-го года, в который заведена вода от центрального водопровода, через колодец расположенный на участке и счетчик. Сейчас здесь же построили новый дом. Воду в него хотели завести через этот же колодец и счетчик. Увеличение нагрузки не планируется, лицевой счет тот же, количество жильцов не меняется. Водоканал требует оформлять новое подключение. А это новая топосъемка, проект, немаленькая плата за подключение и т.д. Законны ли требования водоканала? И мои дальнейшие действия?

Живу в частном доме, дом подключили к центральному водопроводу, сделали проект, проложили трубы, оформили врезку. Водоканал перекрыл воду и поставил пломбу. Теперь для оформления договора подключения и пуска воды водоканал требует акт промывки и пробы воды с СЭС. Сам водоканал промывкой не занимается, говорят ищите стороннюю организацию у которой обязательно должна быть лицензия СРО. Эти организации просят за свои услуги от 50000 рублей. У меня на все работы по прокладке трубопровода стоили меньше. Если я промывку сделаю своими силами и предоставлю в водоканал пробы с СЭС что у меня хорошая вода имеет ли право водоканал отказать мне в оформлении договора и требовать от меня акт промывки от организации?

В частном доме хочу установить счетчик воды, но Водоканал обязывает сделать проект подводки воды в дом со стоимостью 9 т.р. Водой пользуемся давно (более 15 лет), платили исправно. Где прописана обязанность по проекту на воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Купила дом. Пытаюсь переоформить документы по воде. Водоканал отказывается переоформлять требуя провести новую тех. документацию. Старый проект сетей от 1993 г с колонной на улице во дворе. Сейчас этой колонки нет, завершена в дом вода и т.д. за двором есть мой колодец с счётчиком и от него уже на участок вода. Имеют ли право водоканал требовать снова делать проект воды, если я все равно плачу по счётчику. Он на улице. Канализация нет. Только вход воды и все.

Строим частный дом. Водоканал оказал услуги на проведение водопровода (холодной воды). Работы выполнены, оплачены были по рассрочке, предоставленной водоканалом. В подключении отказали на основании неоплаченных работ. Когда оплатите строительство водопровода, тогда установите счетчик и придете. Мы установили счетчики при еще неоплаченной задолженности и обратились за подключением. Инспектор составил "акт" в котором говориться о незаконном потреблении воды, т.к. на счетчике были показания 7 куб. Мы водой не пользовались, т.к. не проживаем в строящемся доме и водой не пользуемся. На данный момент, задолженность за строительство водопровода оплачена. Но заключать договор на потребление воды водоканал отказывается, выставляя нам сумму к оплате за "бездоговорное пользование водой? Как доказать, что мы не пользовались водой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение