Мои права нарушены - планшет в ремонте потерян, деньги не возвращаются. Как составить претензию и требовать неустойку?

• г. Орск

Полтора года назад сдала планшет в ремонт не по гарантии. Обещали сделать через неделю, но до сих пор ничего не сделали и признались, что потеряли мой планшет. Деньги не возвращают, планшет другой не хотят отдавать, уже даже расписку писали, что обязуются до 18 сентября вернуть деньги, но до сих пор ничего не происходит. Знаю, что можно написать претензию, но что именно в ней указывать? Можно ли требовать неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать его стоимость, для чего и необходима письменная претензия на основе норм ГК, а на счет неустойки нужно смотреть акт о сдаче в ремонт, он на руках?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Давно пора написать претензию, неустойку тоже можно потребовать, если претензии в течение 10 дней не удовлетворяет, обращайтесь в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Света, доброе утро!

Вы вправе требовать возмещение материального ущерба, компенсацию морального вреда (остальное исходя из содержания расписки).

Желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас на руках остался договор, в котором указан срок ремонта, то неустойку можно требовать. Также в претензии следует указать требование о возврате планшета из ремонта или возместить его стоимость. В случае, если требования не будут удовлетворены, можно обратиться в суд с иском и в контролирующие органы с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

В январе купили планшет, через неделю после покупки у планшета запала кнопка вкл/выкл. Сдали его по гарантии.. после того как планшет забрали с ремонта буквально опять через неделю происходит тоже самое, причем планшет был в чехле. Хотелось бы вернуть этот планшет назад с обменом на другой... возможно ли это сделать и как правильно написать претензию!?

Дайте совет, сдала планшет по гарантии в ремонт, 22.08 сейчас 29.10, ни звонка, ни каких либо сведений о нахождении планшета в магазине не знают. Сдаю уже 2 раз за год, покупала сыну на новый год, но раз в 3 месяца он ломается! Что я могу предпринять по поводу неустойки (сколько %). Сколько дней составляет гарант. Ремонт (45 календ. Или рабочих дней). Могу ли попросить вернуть деньги за планшет, и в какой последовательности писать претензии (где то читала, что перед тем как просить вернуть деньги за товар, нужно сначала написать претензию по поводу неустойки) Спасибо!

45 дней назад сдали по гарантии в ремонт планшет (стоимость примерно 8000 руб.), позвонили из магазина и сказали, что ремонту не подлежит и нам должны вернуть деньги. Все бы здорово, вот только, расписку о сдаче планшета в ремонт и чек за столько дней мы благополучно потеряли. Вернут ли нам деньги? Ведь мы не можем подтвердить сумму покупки! Заранее спасибо.

Сдал в ремонт планшет заменить стекло при замене стекла что то там ещё сломали сначало скрывали это потом признались что иха вина и не могут сделать то что сломали в планшете что мне делать деньги не хотят ворачивать за планшет другой планшет обещали тоже сегодня завтра и по ходе не когда дадут что делать.

Купил планшет. Через два месяца перестал заряжаться. Сдал в ремонт по гарантии обещали отремонтировать в течении недели, но прошло уже две и ничего не обещают. Что делать и имею ли право потребовать заменить или на время ремонта взять другой?

Купила планшет около 5 мес. назад. Сейчас сдала в ремонт по гарантии. Скажите, на сколько мне дадут гарантию после ремонта? Возможно ли вернуть деньги за планшет?

Сдала планшет на ремонт по гарантии. Через 36 дней магазин предложил вернуть деньги за планшет, но не в полном объеме. Правомерно ли это, ведь планшет на гарантии, был в эксплуатации всего 3 месяца? Как мне поступить? Можно ли требовать полного возмещения стоимости планшета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил планшет в конце октября прошлого года. Пользуюсь до сих пор, но месяц назад заметил, что сенсор у него не всегда реагирует. Гарантия есть. 1 год. Задался вопросом вернуть деньги за планшет, именно, вернуть, а не починить его. Ибо для меня планшеты в цело уже не практичны. Можно ли вернуть деньги?

Я хотела бы узнать можно ли вернуть деньги за планшет, так как мы купили планшет, а он через две недели просто сам не включился, мы сдали его в ремонт, ждали недели две нам дали другой но и стем случилось тоже самое, сдали назад в магазин и написали заявление на возврат денег но продавец уже на следующий день сказал что нашему заявлению будет отказ. Но мы уже не хотим чтобы нам давали другой планшет и вообще не хотит пользоваться услугами этого магазина, что нам делать и как можно венуть деньги назад? Для покупки планшета в другом магазине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение