Как изменить размер алиментов на первого ребенка при появлении общего ребенка и отсутствии информации о первой супруге?

• г. Парабель

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Сейчас у нас родился общий ребенок. Я тоже подала на алименты, что нам теперь надо сделать чтобы с него удерживали меньше на первого ребенка (сейчас удерживают 1/4).? В какой суд обращаться если мы не знаем место проживания и регистрации первой супруги, и фамилию ее сейчас тоже не знаем.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Здравствуйте. Можно по месту нахождения ее имущества или по ее последнему известному месту жительства. Согласно ст 29 ГПК РФ

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка необходимо подать в мировой суд по месту жительства матери этого ребёнка. Если неизвестно где живёт, то в качестве адреса нужно быстро указать последнее известное место жительство