Как решить вопрос регистрации авто в ГИБДД, если на него наложен запрет судебными приставами и продавец умер?

• г. Красноярск

Здравствуйте, купил машину по договору купли продажи, оказалось что на нее наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, прошло время и продавец умер. Подскажите как мне решить вопрос регистрацией авто в гибдд? В наследство с его стороны никто не вступал, машина в залоге нигде не числится. Судя по сайту судебных приставов долги от него остались за не уплату штрафов гибдд. Родственников у него нет. где мне взять свидетельство о смерти или судебные приставы должны делать сами запрос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Родственники сейчас должны принять наследство и передать транспортное средство в последствии вам.

Обратитесь в органы гибдд с письменным заявлением, они сами могут сделать запрос в отдел загса-свидетельство о смерти. Удачи Вам и всего хорошего.

Самый простой способ, это оплатить его штрафы, чтобы пристав снял арест с автомобиля. После этого срочно переоформлять автомобиль в ГИБДД на основании вашего ДКП.