Как решить вопрос регистрации авто в ГИБДД, если на него наложен запрет судебными приставами и продавец умер?

• г. Красноярск

Здравствуйте, купил машину по договору купли продажи, оказалось что на нее наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами, прошло время и продавец умер. Подскажите как мне решить вопрос регистрацией авто в гибдд? В наследство с его стороны никто не вступал, машина в залоге нигде не числится. Судя по сайту судебных приставов долги от него остались за не уплату штрафов гибдд. Родственников у него нет. где мне взять свидетельство о смерти или судебные приставы должны делать сами запрос?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Родственники сейчас должны принять наследство и передать транспортное средство в последствии вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы гибдд с письменным заявлением, они сами могут сделать запрос в отдел загса-свидетельство о смерти. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ, это оплатить его штрафы, чтобы пристав снял арест с автомобиля. После этого срочно переоформлять автомобиль в ГИБДД на основании вашего ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж скоропостижно скончался, завещания нет.

Из собственности у него остался скромный автомобиль с ограничением на регистрационные действия.

История автомобиля: эта машина была куплена первым владельцем в кредит, который он перестал платить. Банк изъял автомобиль у него и выставил на продажу в салон. Мой муж купил этот автомобиль в салоне. На руках у нас имеются договор купли-продажи, чеки и акт передачи ТС. Все эти годы именно он оформлял ОСАГО на ТС. Но так и не снял ограничение, владея автомобилем порядка 5-ти лет.

В ПТС так и вписан прежний владелец.

Вопросы к юристам:

1) смогу ли я снять ограничение? Когда? Только после вступления в наследство?

2) есть ли смысл вступать в наследство этим автомобилем?

3) каков механизм снятия ограничения в описанном случае?

В наследство достался автомобиль, а на нём запрет на регистрационные действия. Сниметься ли запрет при обращении к приставам в связи со смертью?

2 марта купил машину у тестя по договору купли-продажи. 11 марта тесть умер от болезни. В связи с ограничениями по пандемии не было возможности оформить машину. Сегодня в ГАИ сказали, что машину я могу оформить на себя только при оформлении вступления в наследство. Имеет ли силу договор купли-продажи?

Снять ограничение с автотранспорта умершего у приставов /наложены ограниченияпо кредитным договорам/ на основприи какого распоряжения возможно?, в одном районе пристава снимают без проблем, в другом нет-боятся гоаорят,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрёл автомобиль, а на нем оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обвинить продавца в мошенничестве по статья 159 часть 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение