Проблемы с возвратом денег за куртку - подробности и ситуация с залогом колонок

• г. Томск

Купила куртку б/у у девушки. Она мне не подошла. Позвонила попросила вернуть деньги. Договорились, приехала. А денег у нее нет. Сказала вечером вернет. И дала мне в залог колонки, сейчас угрожает полицеей, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пи чем здесь полиция? Полиция не будет заниматься данным делом, опросит и вынесен отказной материал, отправит вас судиться в гражданский суд. Поэтому конечно же колонки не отдавайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Я купила куртку в частном бутике, поспешила отрезать ленточку на которой висела бирка, поняла, что в куртке некомфортно и неудобно. Привезла вещь в магазин. Куртку забрали и сказали как решит директор. У меня остался чек. Вечером позвонили и сказали написать заявление о том, что прошу вернуть деньги. Я приехала снова, написала заявление. Мне сказали как только, так сразу позвонят. Куртку сдала 22.12.19 пока сама не позвонила 05.01.20 никто не звонил и мне сказали, что повели какую то экспертизу (про экспертизу мне не было сказано ничего) и в возврате денег мне отказано. Приезжайте и читайте. Как поступить?

11 сентября я заказала куртку через интернет в группе одежды, внесла предоплату 100% через карту, когда заказ пришел я приехала по данному адресу в городе Архангельск. Увидела что куртка не соответствует описанию и к тому же размер далеко не мой. Я эту куртку забрала что бы по хорошему посмотреть дома вечером позвонила продавцу сказала что отказываюсь т к размер не устраивает мне предложили поменять курточку на другой размер я согласилась а эту куртку которая мне не подошла хотели забрать на следующий день что бы продать ее,но никто так и не приехал,24 сентября я написала по поводу обмена мне сказали что у поставщиков пока ее нет.10 октября я попросила их вернуть мне деньги на что они мне ответили что я такой размер и заказывала. Изначально я просила размер с,но они мне сказали что маломерит лучше м,в итоге она пришла размера л,и написали что деньги не вернут. Прошло больше двух недель, есть переписка с продавцом. У продавца нет никаких документов у него просто страница в интернете. Продает вещи с дома адрес я знаю.

Я купила куртку у физ лица наложным платежом, куртка пришла я ее оплатила, она не подошла я отправила ее обратно, этому человеку адрес указан, ей позвонила что отправляю обратно, сегодня посылка к ней пришла, но она не собирается ее идти получать, соответсвенно возвращать деньги что мне делать, чеки, переписку, и даже фото сайта где размещено обьявление именно этой куртки я сфоткала.

15.01.15 я купил куртку, сразу из магазина ушел в ней, больше не носил ее, 17.01.15 пришел вернуть куртку назад и забрать деньги так как куртка не подошла мне по фасону и цвету, но продавец отказалась от куртки, говорит что куртка якобы уже ношеная, и принемать ее обратно не станет. Как быть в такой ситуации? Помогите пожалуйста.

Купила осенью куртку на зиму за 10000₽. Началась зима, в куртке холодно. Пошла в магазин, мне сделали обмен и сказали что цена такая же. Через 2 дня подруга берет такую же куртку за 6500₽. Иду в магазин, мне говорят что ценник упал через два дня после того, как я её Взяла. И разницу мне никто не вернёт. Прошло 3 недели, куртка-вся ткань расползается. Пошла в магазин, чтобы вернуть деньги, мне сказали что уже прошло три недели и деньги мне не вернут. Подскажите, куда мне обратиться?

Купили люстру, а она нам не подошла вернули назад в магазин и попрасили вернуть деньги. Продавец сказал надо написать заявление о возврате денег и 12 рабочих дней они рассмотрят заявлении и тогда вернут деньги. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила на базаре куртку, одела сразу и ушла, с продавщицей договорились что в течении двух дней смогу принести, вернут деньги, принесла на второй день, продавщица все отрицает и говорит что деньги не вернет, что делать?

Сегодня вернула в магазин куртку, которую я купила дочери, но она ей не подошла по размеру. Продавец сказала, что вернет деньги ч/з 3 дня. Права ли она?

Хотел купить авто. Чтоб отогнать ее на сто для проверки не хозяйка не ее сын не могли сьездить сл мной. Мы договорились усно что я оставляю в залог при свидетелях стоимость авто и после проверки встретимся и примем решение. Я деньги отдал. Мне дали птс и я поехал на сто. там после диагностики сказали что эту машину брать не стоит. Я приехал к сыну хозяйки и попросил вернуть деньги. Он и его мама говорят что все машину я купил и денег не вернут. Договора мы не подписывали и подписи в птс нет. денег нет и на машине ездить не могу. Подскажите как вернуть залог (отдан при свидетелях но без расписки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение