Наследственный спор - Что делать, если муж умерших родителей хочет делить наследство со своей сестрой, но пока не получил права на наследство?

• г. Уфа

Моего мужа умер папа мама муж его сестра наслеедники да его сестра хочеть делится долями что нам делать куда обращатся муж не получил ещё наследство о праве.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Если не было завещания от родителей Вашего мужа, тоже наследование будет по закону.

Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности - в первой очереди как раз и есть дети (ваш муж и его сестра)

Наследство делится по полам.

Чтобы вступить в наследство, после истечении 6 мес. с даты смерти обратитесь к нотариусу Вашего района и вступите в наследствою

Удачи Вам и всего хорошего!