Если у тебя подписан договор на 3 месяца испытательный срок надо ли отрабатывать две недели? Если ты на больничном.

• г. Томск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Отрабатывать вас могут попросить всего три дня, а не две недели, как указано в нормах права ст.80 ТК РФ.

Если вы находитесь на испытательном сроке, то заявление об увольнении нужно подать за три дня. Период нахождения на больничном входит в этот срок

Три дня. Уволится Вы можете и на больничном Закон не запрещает.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Всего хорошего.

У меня просто подписан договор на 3 месяца и в договоре нигде не уточняешься что это испытательный срок или срочный договор! Догда как? надо две недели отрабатывать?

Добрый день, Ника!

Необходимо выяснить какой договор с вами заключили: трудовой договор или договор на оказание услуг. Вы можете подписать с работодателем соглашение о расторжении заключенного между вами договора. В соглашении укажите дату прекращения договора.