Проживающий в коммунальной квартире столкнулся с проблемой после неплатежа за электроэнергию - как найти выход из ситуации?

• г. Калининград

Здравствуйте, проживаю в коммунальной квартире, я и ещё соседи (4 человека) установлен 1 счётчик на электроэнергию, не платили несколько лет, накопился долг 50 тысяч. Соседи оплатили эту сумму, я им вернул 15 тысяч, они требуют половину суммы или грозят отключить мою комнату через ТСЖ, какой можно найти выход из ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Участники долевой собственности участвуют в расходах пропорционально своим долям, если ваша доля в квартире равна 1/4, то свои обязательства вы исполнили (+/-1700 руб.)

Выход возможен только путем обращения соседей в суд с требованием о взыскании с вас долга по оплате электроэнергии... Удачи...