Проблемы с трудовым договором и выплатой заработной платы - что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте, из за неопытности, так как только закончила учебу, не знаю как поступить. Устроилась в Пятерочку, первый день был учебный, на второй день поставили в смену, при 12 часовом рабочем дне, дали максимум 15 минут на обед, при этом работая целый день на кассе. В первый день после 15 минут еды директор сказала зайти к ней поставить подписи в трудовом договоре, где она поставила галочки, времени на изучение трудового договора не дали, все это было за 2 минуты. После подписания второй экземпляр на руки не выдали. Так прошло еще три смены, я приняла решение, что с такими условиями данная работа мне не подходит, сказала об этом директору и заполнила увольнительный лист по собственному желаю, на вопрос почему вы мне так и не выдали трудовой договор на руки, ответа не услышала. Хотелось бы спросить законно ли поступала директор и как мне получить деньги, за отработанные 4 дня?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направьте работодателю досудебную претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

При оформлении на работу Вам были обязаны на руки выдать трудовой договор и сделать записи в трудовую книжку.

Помимо суда направьте жалобу в трудовую инспекцию.

Вам все равно там не работать, поэтому обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой, что вам не выдали на руки трудовой договор до настоящего времени.