Этот бардак начелся сравнительно недавно всего лиш один год.

• г. Солнечногорск

Нашему коллективу срочно требуется помащь.

Наши руководители застовляют в принудительном порядке работать сверх нормы, причём за отработанное время оплачивать нежелают не подкаким предлогом. Мы работаем каждый день в ночьную смену с 20.00 до 06.00. но сработы фактически уходиш в 10.00 влутшем случае так-же заставляют работать и выходные, празднечные дни.

этот бардак начелся сравнительно недавно всего лиш один год.

Помогите нам хоть чем нибуть.

Согромной благодарностью. Операторы склада

РЕПСИКОЛЫ.

ИГОРЬ.

Ответы на вопрос (1):

1. Если есть возможность, то создайте профсоюзную организацию.

2. Обратитесь в региональную Государственную инспекцию труда.

Судя по Вашей информации, работодатель нарушает Трудовой кодекс РФ.

С уважением А.И. Кузьмичев

Спросить
Пожаловаться

У нас в детском саду три сторожа. Два сторожа выходят в ночные смены, т.е по 15 ночных смен (по 180 часов каждый). Третий сторож работает днём в субботу и в воскресенье, т.е. 8-смен в месяц (96 часов), так же он работает все праздничные дни. В договоре у третьего сторожа указано, что его смена начинается в 7.00 и что он так же может работать и в ночную смену, до скольки длиться смена не указано. Не указано так же, что он дневной сторож или сторож выходного дня. Данный сотрудник устроен на постоянной основе. Получается, что один сторож не дорабатывает норму часов по трудовому законодательству, другие перерабатывают. Так называемый сторож выходного дня просил руководителя, чтобы в выходные дни одну смену, работать сутки и тогда у всех сторожей будет одинаковое колличество часов. Но разговор бесполезен.

Работаю водителем по трудовому договору и там чётко стоит время начала и окончания работы, а заставляют работать сверх этой нормы и в выходные и в праздничные дни, днём и ночью положены ли какие то сверхурочные и куда нужно обращаться?

Работаю по сменно, каждый месяц часов больше нормы. Переработку оплачивают в одинарном размере, а не оплаченные часы суммируют. За пять месяцев уже больше 120 часов и кол-во часов растет. 120 часов оплатят в конце года (у нас отч. период год) я с этим еще согласен, но за остальные часы нас в добровольно-принудительном порядке заставляют писать заявление на дополнительные выходные. Получается сверх нормы не оплачивают (хотя я эти часы отработал), и отправив меня на доп. выходные я теряю смены (вместо восьми-шесть, семь смен), а это деньги. Помогите разобраться.

Господа. Я работаю на складе. У меня сменный график работы, два дня в день, затем два дня выходные, после выходных два дня в ночь. Начальник склада создал приказ о том, что последние десять дней месяца работники склада будут работать сутки через сутки. Имеет ли он право менять график работы? Работники склада не всегда вырабатывают норму часов за месяц, начальник склада заставляет в приказном порядке дорабатывать часы до нормы. Прав он или нет? Зарание большое спасибо.

Я работаю посменно 36 часовая рабочая неделя. Платят з\п по часовой тарифной ставке т.е за фактическое отработанное время.

А в конце года нас заставляют в обязательном порядке выходить на отработки. Нам ставят смены в наши выходные дни и приходится работать в неделю не 36 часов а 40 и более для того чтобы отработать норму времени. Скажите пожалуйста насколько это правомерно? Обязаны ли мы отрабатывать норму времени, если платят за фактически отработанное время? Мы же не виноваты что у нас сменный график и отдыхать мы тоже должны нормально?

Поясните мне пожалуйста. Я работаю в системе УИС. График работы сменный. В связи с чем рождается переработка, минимум 1,5 часа за каждые сутки (прибытие на службу за 30 минут до начала смены, по окончании смены проводятся мероприятия силами сдающей и принимающей смен, которые по ведомости продолжаются с 08 часов 00 минут до 09 часов 00 минут) По ведомости надзора мои часы работы в дневную смену с 08 часов 00 минут до 18 часов 00 минут, а в ночную смену с 18 часов 00 минут до 08 часов 00 минут следующего дня. Сейчас в бухгалтерию пришло указание, о том, чтобы за отработанные сутки не оплачивать 1,5 часа рабочего времени, в связи с тем, что это время тратиться на приём пищи (30 минут в день и 1 час в ночь). Так же пришло указание на данный момент не оплачивать отработанное ранее сверхурочное время, а так же время отработанное в выходные и не рабочие праздничные дни. Помогите дать правовую оценку сложившейся ситуации и поясните мне имею ли я право знакомиться с табелем учёта рабочего времени, чтобы знать сколько часов я отработал сверхурочно, а так же хотелось бы узнать зависит ли оплата времени отработанного в выходные и не рабочие праздничные дни о нормы часов, которые я отработал в месяц?

Мой муж работает на железной дороге уже три года. Я считаю, что ему неправильно начисляют заработную плату. Зимой он работает в ночную смену, уходит в 20.00 вечера и приходит только утром. Ему ставят всего по 4 часа, ночь у него выходит по 80 рублей, выходные дни если он работает их не оплачивают и праздничные тоже, заставляют работать за отгулы. А последний раз отправили в командировку и ничего не оплатили. Даже не предоставили командировочный лист. Помогите разобраться в нашей проблеме, куда нам лучше обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня рабочий день с 8-17, суббота и воскресенье выходные. Заставляют работать после 17-00 и в выходные дни в принудительном порядке-грозят штрафами. Имею ли они на это право? Спасибо.

У меня оплата труда по часовая. Работаю сутки (в смену 24 часа).

По трудовому договору в рабочее время мне учитывают 22 часа.

График работы для меня составляют 12 часов в смену, учитывают 11 часов.

Естественно, количество фактически отработанных часов при 24 часовой смене, не совпадает с графиком отработанных часов при 12 часовой смене.

Не совпадают дни выхода на работу, значит не совпадают часы отработанные в праздничные дни. Не совпадает фактически отработанное время при 24-ти часовой смене, с отработанным временем при 12-ти часовой смене. Как правило, фактически отработанное время при 24-ти часовой смене больше чем время при 12-ти часовой смене. Как правило, неправильно оплачиваются праздничные дни. Неправильно оплачиваются сверх урочные. Есть правила, Праздничные дни, которые положено оплатить в двойном размере, перечислены в ст. 112 ТК РФ.

Сверхурочные работы оплачиваются или представляются отгулы согласно ТК РФ (Глава 15, статья 99).

Администрация почему-то это не учитывает. Вопрос, что делать?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: Табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение