Вопрос о правомерности оплаты газа для отопления и горячей воды в городской квартире, проживающем на даче без использования этих услуг

• г. Новосибирск

Проживаю на даче. Отопление и горячая вода в городской квартире за счет газового котла. Мы отопление не включили и водой не пользуемся. Газ включили в оплату. Правомерно ли это? какая статья действительна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В силу прямого указания закона собственник квартиры в многоквартирном доме несет бремя содержания общего имущества. Собственник обязан вносить плату за коммунальные услуги, как за индивидуальное потребление, так и для содержания общего имущества (общедомовые нужды). При этом плата за отопление вносится без разбивки на инд. потребление и на одн. В вашем случае все правомерно, вопрос только в правильности начисления. В общем, все прописано в 354 постановлении правительства РФ.