Влияет ли продажа квартиры во время ожидания очереди по программе молодая семья?

• г. Саранск

Здравствуйте. Стоим по программе молодая семья. Во время ожидания очереди купили в ипотеку квартиру и продали ее,можем ли мы надеяться на очередь.

Ответы на вопрос (2):

Вы стоите в очереди на жилье. Если Вы купили жилье в ипотеку Вам нужно было попробовать участвовать в программе Молодая семья. Если Вы купили и продали жилье Вы не сможете участвовать в программе, это намеренное ухудшение жилищных условий. К тому же непонятно как Вы продали ипотечное жилье - Вам что банк дал согласие? Не выдумывайте. Ст.51,53,56 ЖК РФ.

Добрый день! В данном случае Вас скорей всего снимут с очереди, поскольку Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, что в силу норм ЖК РФ, дает право снять Вас с очереди, к сожалению.