Возможно ли отправить заявления и документы на выход из гражданства Украины через почту в консульство или посольство Украины на территории РФ?
• г. Екатеринбург
Возможно ли через почту отправить заявления и документы на выход из гражданства украины в консульство или посольство украины на территории рф?
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Конечно можно. Только опись письма представьте. И сопроводительное. Полный пакет документов тоже рекомендую. В Вашем случае это нотариально заверенный отказ от гражданства и копия укр. паспорта (желательно тоже нотариально заверенная)
Спросить19.10.2017, 13:08,
г. Алейск
Здравствуйте! В связи с Законом об изменении правил получения гражданства для украинцев с 1 сентября 2017 года отказ от гражданства Украины оформляется нотариально, одна копия остается в миграционной службе РФ, вторая — направляется на Украину заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи и добра!