Как подать иск на раздел алиментов на мать ребёнка - условия и необходимые документы.

• г. Пермь

Здравствуйте! Брат хочет подать иск в суд на мать своего ребёнка о разделе алиментов. Чтобы 50% она получала на руки и 50% шло ему на книжку до совершеннолетия. Это возможно? Какие документы ему нужно собрать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемая Ольга Анатольевны.

Конечно же это возможно сделать в судебном порядке.

Надо все документы, которые касаются ребенка и алиментов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

--- Здравствуйте, это может быть возможно в одном случае, если сумма алиментов превышает МРОТ на ребёнка более чем в 2 раза по региону. Никто такое решение не примет если алименты маленькие. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день. Пусть обращается в суд. Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ суд имеет право (не обязанность) по требованию лица, выплачивающего алименты, вынести решение о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет в банке, открытый на имя несовершеннолетнего.

Удачи.