Как оформить собственность на дом после 20 лет проживания семьей и смерти ребенка

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите как оформить дом в собственность, если 20 лет назад в нем проживала семья, свидетельство о собственности имеется у троих, ребенок погиб прошло 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария Владимировна!

Необходимо в судебном порядке восстановить срок вступления в наследство на долю ребенка.

Добрый день. Если вы не являетесь наследником, то дом, принадлежащий другим людям оформить не получится. Задайте свой вопрос еще раз, сформулировав правильно. Не понятно чей ребенок погиб и с какого момента прошло 20 лет.

Уважаемая Мария Владимировна г. Ставрополь!

Согласно ст.1142 ГК РФ

ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2017 г.