По каким документам общее имущество стало имуществом-собственников квартир, и за что платит собственник квартиры Упр. компании?

• г. Челябинск

По каким документам общее имущество стало имуществом-собственников квартир, и за что платит собственник квартиры Упр. компании?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

По сути это игра слов. Статус общего имущества собственников многоквартирного жилого дома определен в ЖК РФ. Собственник квартиры платит за то, чтобы управляющая компания содержала в порядке общее имущество и проводила текущий ремонт.

Содержала и делала текущий ремонт, а иначе зачем нужна упр. комп...