Обязана ли я предоставлять бывшему мужу чеки на расход алиментов?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, не обязаны. Такое действие отсутствует в нормах закона. Отец ребенка обязан производить оплату алиментов на содержание ребенка, а Вы не обязаны перед ним отчитываться.

Здравствуйте!

Отчитываться о потраченных средствах перед супругом Вы не обязаны.

Если у него имеются претензии - он вправе обратиться в органы опеки и попечительства.

Нет, не обязана, но если у мужа есть подозрения что Вы тратите алименты на что-то другое, а не на нужды ребенка, то он может обратиться в опеку с заявлением о проведении проверки, лучше собирайте потихоньку чеки-квитанции.