8 800 505-92-64
170 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Алексей, г. Волгоград
Алексей Россия, г. Волгоград
06.03.2002 в 16:48
номер вопроса №13330
прочитан 2 разa

В дополнение к уже заданному вопросу. Мама продает однокомнатную квартиру,

я к этим деньгам докладываю и покупаю двухкомнатную. В договоре купли-продажи хочу указать полную стоимость квартиры, чтобы иметь льготу по подоходному налогу. Естесственно у налоговой возникнет вопрос - откуда у меня такие деньги. Мне всего 23 года и доходы мои составляют только четверть стоимости квартиры. Могу ли я с мамой заключить беспроцентный договор займа. Обязана ли она или я платить какие-либо налоги по этому договору. Заранее благодарен.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 714 Личная консультация
    06.03.2002 18:16

    Да, сможете (ст. 807 - 809 Гражданского кодекса).

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение