Придет ли исполнительный лист на рабочее место и что это означает для меня - заявление о выдаче судебного приказа и письмо с банка

• г. Новокузнецк

Придет ли исполнительный лист на рабочее место. Если я не плочу кридет. И пришло письмо с банка. Заявление о выдачи судебного приказа. И что мне за этолбудет.

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Олег! Вам же уже подробно ответили на этот Ваш вопрос. Если будет возбуждено исполнительное производство на основании решения суда о взыскании с Вас суммы долга и при этом Вы имеете официальное место работы, то конечно придет по месту работы исполнительный лист.

Добрый день! Насколько можно понять, банк обратился в суд за выдачей судебного приказа о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Вы можете обратиться в суд, в который подано заявление банка, и просить провести полное судебное разбирательство, объяснить причины неплатежа, например, тяжелым стечением обстоятельств, потерей работы и т.п. Также можно попытаться заключить с банком мировое соглашение о снижении суммы долга. Но в любом случае что-то придется заплатить. Если мировое заключить не удастся, суд удовлетворить требование банка, через месяц решение суда вступит в законную силу, банк получит исполнительный лист и вправе предъявить его Вашему работодателю, если Вы работаете официально.

Здравствуйте! Судебный приказ будет направлен по месту работу после того, как вступит в законную силу. Вы можете подать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа.

Если Вы в течение 10 дней с момента получения судебного приказа не направите в суд возражение, то судебный приказ обретет силу и статус исполнительного листа и с Вас будут взыскивать принудительно.

Здравствуйте. Банк собирается подавать на вас в суд о взыскании с вас денег по кредиту. Если не заплатите, то судебные приставы будут взыскивать по исполнительному листу 50% с вашей зарплаты.

Здравствуйте, Олег! Если был выдан судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения Вы можете подать свое возражение на приказ и отменить его.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Когда получите судебный приказ (он выносится без вызова сторон), сможете подать заявление о его отмене в течение 10 дней. Обоснование причин отмены указывать не нужно. Приказ будет отменен. В настоящее время Вы получили еще только копию заявления от банка, которое только поступило в суд.

А как мне его написать в суде.

Вы можете посмотреть образцы в инете или на стенде информации в суде или обратиться к адвокату Однако впоследствии нужно смотреть какую сумму вы оспариваете и считать ее.