Как приобрести пустую комнату, не имеющую собственника?

• г. Екатеринбург

В нашем доме есть пустая комната ни за кем не закрепленная. Бытует мнение, что раз она ни чья, значит собственность всех жителей нашего дома... Я хочу забрать её, выкупить, но так как нет собственника - не понятно к кому обращаться. К кому обратиться для приобретении ее?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае так не бывает, если наследников на квартиру нет, то собственность переходит в доход государства. Обратитесь в Росреестр за выпиской из ЕГРН и вы узнаете, кто хозяин этой квартиры.

Добрый день. Если это выморочное имущество то оно переходит в собственность государства, Можно обратиться в администрацию и выяснить, состоит ли она у них на балансе, а потом решать вопрос с выкупом. Общей собственностью жильцов она являться не может, так как не относится к общему имуществу.