В решении суда не указаны сроки исполнения. Пояснили, что это значит, что ответчик будет выполнять все в добровольном порядке, т.

е. может он годами ничего делать не будет. Разве такое возможно, какой смысл тогда в суде?

вопрос №13330521
прочитан 472 разa
Оцените вопрос :)

уважаемая Юлия.

Надо приставам отдать исполнительный лист, будет 5 дней на исполнение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо получить в суде исполнительный лист, и предъявить его судебным приставам, для принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не указан срок исполнения решения суда, то оно исполняется в общие сроки, установленные Законом Об исполнительном производстве. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В решении суда не указываются сроки исполнения. За исключением некоторых решений. Взыскание будет зависеть от пристава исполнителя и материального положения должника.

Удачи Вам в ваших делах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юля. Добрый день. Сроки исполнения решения суда начнут контролировать приставы, а Вы контролировать действия пристава. Ответчик получит постановление, ему дадут срок на добровольное исполнение, потом начнется арест имущества, опись личного имущества.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда-ст.208 ГПК РФ.Решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не будет исполнять решение добровольно, получите в суде исполнительный лист и передайте в службу судебных приставов для принудительного взыскания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Не сдал права во, сказали через два года кончиться срок исполнения решения суда, и можно будет ездить. Это так?

вопрос №10724621
прочитан 10 раз

Нет, это не так. Срок у вас не начал течь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав оформляет добровольное исполнение, а на деле ответчик не выполняет решение суда. Что делать?

вопрос №12711090
прочитан 30 раз

Вы можете обратиться с жалобой на пристава к старшему судебному приставу, либо в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Цитата:
Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае следует обратиться к приставу с требованием о принудительном исполнении решения суда, А в случае волокиты-следует незамедлительно написать жалобы прокурору и в главное управление службы судебных приставов по вашему региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Из вопроса не ясно что значит - оформляет добровольное исполнение (какой документ об этом говорит?)

Если есть незаконные действия или бездействие со стороны судебного пристава - нужно это обжаловать в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе подать жалобу на действия судебного пристава исполнителя на имя старшего пристава подразделения где находится исполнительное производство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесено заочное решение суда ответчик не выполняет это решение как быть.

вопрос №9467059
прочитан 37 раз

Игорь, а оно вступило в законную силу? Возможно, что ответчик его обжаловал и предстоит новый судебный процесс. Узнайте в суде. Если же вступило, то берите исполнительный лист и к приставам обращайтесь. И постоянно с ними работайте. Иначе они мало чего делать будут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите в суде исполнительный лист (в канцелярию обратитесь) и передайте на исполнение приставу по месту нахождения ответчика - для принудительного исполнения суд. решения - ст. 13 КПК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращаться к судебным приставам. А еще изложить вопрос подробнее - о чем решение, направлялся ли исполнительный лист и т.п.

(текст отредактирован 21.01.2016, 11:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если бывший супруг не выполняет решение суда (выплата денежных средств). И какой срок исполнения судебного решения?

вопрос №997368
прочитан 48 раз

Обратиться к судебным приставам, наложить арест на имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение