Как изменение семейного положения может повлиять на размер алиментов на содержание ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я плачу алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з\п. Хочу уменьшить размер алиментов в связи с рождением ребенка от второго брака. Нужно ли для этого нынешней супруге подать заявление на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно ей подавать заявленеи, достаточно вам подать исковое, собрав необходимые справки, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.