Сыну грозит серьезная ответственность после нападения на учителя - что нам предстоит?

• г. Саратов

Добрый день. У нас совсем бедовая ситуация. Сын стоит на учёте за драки, угнали мопед с другом, был суд год назад присудили меры воспитательного воздействия на год, до конца срока осталось 12 дней и он ударил учителя выбив ему зуб, учитель написал заявление в полицию. Что нам за это будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, будет зависеть от того, какой вред здоровью будет установлен. Вероятно возбуждение уголовного дела. Мерами воспитательного воздействия уже не отделаетесь.

Удачи вам и всего наилучшего