Поручитель в декрете - Каковы права и обязанности в ситуации с долгом и приставами?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста! Я нахожусь в декрете с маленьким ребенком и я являюсь поручителем по кредиту у человека. Сложилась такая ситуация что дело дошло до приставов. Имеют ли право с меня (поручителя) пока я в декрете что либо высчитывать или описывать мое имущество. Но должник не отказываеться платить долг приставам сам! Как быть и что мне будет.

Ответы на вопрос (4):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕобходимо смотреть решение суда - каким образом БАНК взыскиваеот задолжность

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

На имущество Ваше могут наложить арест. С детских пособий удерживать ничего не имеют права. Исполнительное производство если уже возбудили, то есть смысл должнику обратиться с заявлением в суд о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.