Как изменить виды деятельности в ООО и ЕГРЮЛ?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. У меня ООО создано еще в 1998 году. В 2003 году ООО поставлено на учет в ФНС. В уставе ООО прописаны виды деятельности. В выписке ЕГРЮЛ на ООО ОКВЭДов нет. Я хочу внести в устав и ЕГРЮЛ изменения, связанные с новыми видами деятельности, а старые убрать. Подскажите пожалуйста, как это сделать. Надо ли внести сначала в ЕГРЮЛ старые виды деятельности, а затем их убрать и внести новые. Или можно в одном заявлении перечислить старые и прописать новые. Или старые виды деятельности в заявлении не надо указывать (указать только старый основной ОКВЭД), а указать только новые ОКВЭД?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для внесения изменений в ОКВЭД необходимо заполнить форму и предоставить ее в налоговый орган. Если вам нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Никто вам извините бесплатно подсказывать и учить не будет, как это делается, вопросы коммерческого характера и на подобные вопросы юристы сайта отвечают платно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Здравствуйте. Такая ситуация. Стал директором ООО, которое создано еще до 2002 года. В ЕГРЮЛ нет сведений об ОКВЭД. В Уставе прописаны еще старые. Участники хотят, чтоб ООО занялось новыми видами деятельности. Хотел заполнить форму р 14001, о в интернете прочитал, что ели в уставе нет информации, что ООО может заниматься другими видами деятельности. То форму р 14001 не заполняют. Заполняют форму р 13001. Подскажите пожалуйста, какую форму следует заполнять?

Сейчас вносим изменения в Устав в связи с внесением изменений в Гражданский кодекс. В уставе новой редакции нужно указывать, виды экономической деятельности, прям в слово как в старой редакции. Ведь допустим фирма создавалась в 1998 г., там деятельности формулировались по другому. Или лучше в Уставе прописать виды деятельности слово в слово как в выписке из ЕГРЮЛ. Заранее спасибо!

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

У ООО основной вид деятельности строительство зданий и сооружений.. В Уставе нет ни слова о видах деятельности и строчки про иные виды не запрещённые законом. Сейчас хотим внести изменения по дополнительным видам ОКВЭД, но все так же в подгруппе строительство. Нужно ли вносить изменения в Устав..

ООО необходимо внести изменения в ОКВЭД - в Уставе данные коды не прописаны. Нужно ли подавать форму 13001 и 14001 или достаточно формы 14001 на изменение ОКВЭД в выписке ЕГРЮЛ?

И если ООО нужно просто сменить основной вид деятельности - достаточно ли подачи формы 14001?

У меня в Уставе ООО с одним учредителем старые паспортные данные, хочу внести изменения в Устав (ред. 2006 г.). Не знаю, какие изменения в Устав я должна по новому законодательству. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае нужно внести изменение в устав предприятия при смене ОКВЕД. У нас в уставе есть пункт который гласит, что в случае не запрещения законом иной деятельности... И вто же время у нас в уставе прописаны ОКВЕДЫ сначала цифрами а потом словами. НА сегодняшний день налоговая поменяла сама нам ОКВЕДЫ. НАдо ли нам менять устав в этом случае чтобы убрать от туда окведы в виде цифр, а оставить только наименование самих окведов. С уважением и заранее благодарны.

День добрый. У меня такой вопрос: хотим изменить виды деятельности то есть поменять коды ОКВЭД местами, вместо основного вида деятельности поставить в дополнительные и наоборот. В уставе они есть то есть устав менять не надо. И внести данные изменения в реестр 46 налоговую. Форма 14001 и лист ж правильно? Помогите как написать в листе ж коды просто перечислить все зарегистрированные коды ОКВЭД которые у нас есть их 10 а первым поставить какой хотим основной? Я правильно понимаю или можно еще как сделать? Спасибо за любой ответ.

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение