Как помочь перевести мужа в другой отряд тюрьмы из-за конфликта на текущем отряде?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в местах лишения свободы. Подскажите, пожалуйста что можно сделать чтобы его перевели с одного отряда в другой по моей инициативе. Т.к. у него конфликтная ситуация на отряде.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Татьяна, в данном случае вы можете напрямую обратиться к начальнику колонии с таким вопросом. Либо написать жалобу в прокуратуру.

Добрый вечер! По Вашей инициативе вряд ли. Но можете обратиться к прокурору по надзору за исполнением законов в исправительных учреждениях. Сам осужденный также вправе обратиться к этому прокурору, а также к начальнику ИК.