Право на отсутствие платы попечительского взноса за детский сад, если ребенок не посещал его с января по сентябрь

• г. Саратов

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, имею ли я право не платить попечительский взнос за дет. сад с период с января по сентябрь, если все это время ребенок не ходил в детский сад. Размер составляет 500 руб. в месяц. С сентября мы пошли и с нас требуют. За время когда ходим я не против, но если ребенок проходил всего месяц я не согласна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не обязаны платить никаких попечительских взносов, не зависимо от того ходил ли ребенок в садик или нет. Попечительские взносы - это благотворительная помощь с Вашей стороны, которая является добровольной. Если у Вас нет желания их платить - вы можете их не платить. Если "кто-то" будет настаивать на их обязательной оплате Вы вправе обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок ходил в детский сад один месяц в сентябре 2015 года после перенесеных болезней сад не посещали заведующая поменялась и сейчас требует с меня долг за сад за 3 года 50000 рублей а ребенок это время в сад не ходил законноли это? в каком году вышел закон что отчесление из сада только по заявлению родителей (насколько я знаю раньше если ребенок в сад не ходит 4 месяца его исключали.

Мой сын ходит в детский сад. Помимо основной оплаты за детский сад, ежемесячно плачу попечительский взнос. Могу ли я,как мать-одиночка платить 50% попечительского взноса?

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

Кроме ежемесечной платы за детский сад мы платим так же кажлый месяц попечительский внос. Это обязательно, платить попечителькие взносы? Имею ли я право на законом основании этого не делать?

В детском саду требуют 1000 рублей на ремонт группы, при этом мы каждый месяц платим попечительские взносы, я отказалась платить, и в эту группу мой ребенок ходил всего 2 месяца, я права или нет?

Распределяли отпуск по месту работы. (работаю воспитателем) Просила чтобы меня записали на сентябрь месяц, а заведующий ответил что я не имею право идти в отпуск в сентябре т.к педагогам полагается отпуск в летний период. А сентябрь это уже начало учебного года. У меня двое детей один ребёнок ученица, а второй ребёнок ходит в дет/ сад в среднюю группу. В сентябре могут ходить только те педагоги у которых дети идут в первый класс.

Скажите имею ли я какие либо льготы при оплате за детский сад если ребенок у меня под опекой и второй ребенок ходит в этот же детский сад но второй ребенок родной. И обязана ли я платить попечительские взносы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь уезжать в другой город с ребенком. Ребенок ходит в детский сад последний год. В сентябре 2014 года пойдет в 1 класс. Какие есть у меня и ребенка права, чтобы по приезде в другой город он также ходил в детский сад до 1 сентября 2014 года?

Мой внук пошёл в детский сад с опозданием, т.к. направление в дет сад получили 25 августа. Практически весь сентябрь мы проходили мёд.комиссию. С 26 сентября мы пошли в сад и посетил и его в сентябре 4 дня по два часа в день. Получили квитанцию на оплату как за посещение полного месяца. Можно ли сделать перерасчет,?

Вожу ребенка в детский сад. Плачу не только за месяц занятий с ребенком, но и попечительские. Хотелось бы узнать, правомерно ли с меня требуют попечительский взнос, могу ли я его не платить? Хотелось бы узнать, что по этому поводу говорит закон. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение