Право на отсутствие платы попечительского взноса за детский сад, если ребенок не посещал его с января по сентябрь

• г. Саратов

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, имею ли я право не платить попечительский взнос за дет. сад с период с января по сентябрь, если все это время ребенок не ходил в детский сад. Размер составляет 500 руб. в месяц. С сентября мы пошли и с нас требуют. За время когда ходим я не против, но если ребенок проходил всего месяц я не согласна. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вообще не обязаны платить никаких попечительских взносов, не зависимо от того ходил ли ребенок в садик или нет. Попечительские взносы - это благотворительная помощь с Вашей стороны, которая является добровольной. Если у Вас нет желания их платить - вы можете их не платить. Если "кто-то" будет настаивать на их обязательной оплате Вы вправе обратиться в прокуратуру.