Проблема отсутствия сан-курортного лечения для инвалида - куда жаловаться?

• г. Орёл

Я уже 15 лет на 2 группе инвалидности, до этого была 3 я гр. Болею с детства Урожденный порок сердца (дефект клапана сердца, сахарный диабед 2 типа инсулинозависимый около 10 лет, две язвы 12 ти перстной кишки и желудка, хронический панкреатит и еще много заболеваний. За 15 лет мне предоставлялись путевки на сан-курортное лечение всего три раза, хоть я пишу (обновляю) заявления каждые два года. Куда же и кому жаловаться по этому несправедливому делу? Придется просто отказаться от сан-курортного лечения, другого выхода я не вижу. УВЫ! и АХ!

Ответы на вопрос (1):

При наличии у вас медицинских показаний, отсутствии противопоказаний и если вы не писали отказ от социальных услуг в пользу денег, то санаторно-курортное вам должны обеспечить (естественно при предоставлении вами всех необходимых документов). Это предусмотрено ФЗ О государственной социальной помощи и ФЗ О социальной защите инвалидов в РФ. Если ваше право нарушено, то вы можете обратиться в прокуратуру или суд.