Кормящая мать - украденный телефон, падение уровня молока и поход в полицию — кто понесет ответственность за моральный ущерб?

• г. Пермь

Украли телефон, я кормящая мать, сильно нервничала из за этого, пропадало молоко, с ребкнком ездила в полицию, ребенок заболел, покупала лекарство, можно взыскать еще и моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, конечно Вы можете заявить о взыскании морального вреда. Сумму можете указать на свое усмотрение

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте! Вы только имеете право взыскать материальный ущерб за телефон. Факт причинения морального вреда очень сложно доказать.