МФО требует оплаты процентов за период рассмотрения дела в суде - имеет ли компания на это право?

• г. Калининград

Здравствуйте. Я брал займ в мфо и не погасил его компания в итоге подала в суд. По решению суда я всё оплатил компании. Но через 2 месяца она подала в суд чтобы я оплатил проценты за тот период времени пока был суд до вынесения решения и его оплаты. Оплатил сразу по решению суда. Скажите имеют ли право компания начислять проценты и их оплачивать за период рассмотрения дела в суде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если договор не расторгнут, то да имеет такое право

Спасибо за обращение на сайт.

Доброго времени суток.

К сожалению, имеют право.

Вам необходимо было расторгать договор займа с этой организацией, при подаче им искового заявления.

Здравствуйте, Андрей! Если договор не был расторгнут, то, к сожалению, начисление процентов законно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.