Как получить секретные, родовые и пособие до 1.5 лет для беременной дочери, которая не может найти работу?

• г. Омск

Моя Доча беременна не работает куда она не устраивалась её не брали отказывали под любым предлогом можно ли ей получить секретные, родовые и пособие до 1.5 лет и где.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если у нее нет стажа работы, то ей положено лишь выплата единовременного пособия от государства, при этом нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.

Здравствуйте, ваша дочь имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Пособие по беременности и родам не получит, так как она не работает.

Есть стаж работы она не знала о беременности и за неделю дородов уволилась и переехала в другой город сейчас вернулась так как там не смогла устроится.

Вечер добрый! Пусть устраивается на любую работу, хоть на МРОТ, не обязательно говорить о своей беременности, потом при уходу в декрет предоставить справку формы 182 н за последнее 2 года.

Удачи Вам успехов!