Как перераспределиться на работе, если директор не отпускает?

• г. Слоним

Здравствуйте,. Помогите мне пожалуйста, как мне поступить? Я сирота, на данный момент мне 18 лет, за мной закреплено жильё, по распределению меня отправили в другой район, т.к. в нашем рабочее место мне не нашли. Здесь я работаю не по своей специальности из-за нехватки кадров. До дома далеко. Спустя 3 месяца работы я нашла себе новую работу по ближе к дом, у и по специальности. Хочу перераспределиться, но директор не отпускает, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.85 Кодекса Республики Беларусь "Об образовании" перераспределение выпускников осуществляется в случае, если по месту распределения выпускнику невозможно предоставить место работы в соответствии с полученной специальностью, а также в случае возникновения у выпускника обстоятельств при которых выпускник имеет право получить распределение по мету нахождения закреплённой за ним квартирой.

Шансы на перераспределение у Вас есть.

Рекомендую Вам обратиться в Ваше учебное заведение, куда предоставить копию Вашей трудовой книжки и документ о закреплении за Вами жилого помещения.