Приобрели недвижимость, в какие сроки её можно продавать после приобретения.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Продать можно хоть сразу. Но если не хотите платить налог, то нужно ждать 5 лет. После этого можно продавать за любую стоимость.

Добрый вам день

Уважаемая Елена Викторовна, в данном случае вы можете продать квартиру в тот же день, когда вы зарегистрировали право собственности.

Вы можете продать недвижимость любое время. Однако если сразу после приобретения продаёте, то придётся платить налог на доходы физических лиц.

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

5 лет, чтобы под НДФЛ в размере 13 % с суммы, превышающей один миллион рублей не угодить

Добрый день! Да, в любое время можете, хоть на следующей день после регистрации перехода права собственности, в силу ст. 209 ГК РФ, собственник может распоряжаться своим имуществом.