Приобрели недвижимость, в какие сроки её можно продавать после приобретения.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (5):

Продать можно хоть сразу. Но если не хотите платить налог, то нужно ждать 5 лет. После этого можно продавать за любую стоимость.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемая Елена Викторовна, в данном случае вы можете продать квартиру в тот же день, когда вы зарегистрировали право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать недвижимость любое время. Однако если сразу после приобретения продаёте, то придётся платить налог на доходы физических лиц.

Спросить
Пожаловаться

НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества

4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет.

5 лет, чтобы под НДФЛ в размере 13 % с суммы, превышающей один миллион рублей не угодить

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, в любое время можете, хоть на следующей день после регистрации перехода права собственности, в силу ст. 209 ГК РФ, собственник может распоряжаться своим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Если приобретается недвижимость в недостроенной новостройке и плательщик умирает раньше, чем сдается дом в эксплуатацию, что происходит с недвижимостью? Возможно ли наследование прав по договору о приобретении недвижимости? Какие сроки?

Как приобрести недвижимость в Московской области гражданину СНГ.

Какие нужны документы.

Каким налогом облагается приобретение.

Каким образом и на какой срок можно зарегистрироваться на купленной недвижимости.

1) Могу ли я, как гражданин Казахстана приобрести дачу с домом на участке, дом, с участком или квартиру в Воронеже, или Воронежской области (насколько я знаю, в приграничных районах нельзя)?. Воронеж не относится к этой категории?

2) Какой налог я должен буду платить при приобретении недвижимости и при продаже как гражданин Казахстана и как это зависит от срока приобретения (через какое время можно продавать)?

3) Если я приобрел недвижимость будучи гражданином Казахстана, а затем сменил гражданство и стал гражданином РФ, какой порядок переоформления принадлежащей мне недвижимости (интересует есть ли налог, и возможна ли вообще такая процедура переоформления при смене гражданства), а так же сумма уплаты налога?

4) Какие налоги, их стоимость, и в какой период времени после приобретения недвижимости и/или смены гражданства при продаже этой недвижимости уже будучи гражданином РФ

5) Если можно, предоставьте ссылки на законы, кодексы, приказы, распоряжения и т.д.

Если мы преобрели недвижимость по сертификату чернобыльца и решили продать данное жилье после преобритения, есть-ли какие ограничения?

дает-ли мне приобретение недвижимости право получить гражданство республики беларусь или какккие-либо другие права и кто в петербурге занимается вопросамиприобретения недвижимости в рб.с уважением.

Существуют ли какие-нибудь правовые особенности в приобретении недвижимости в Москве и Ялте для гражданина Украины, в обладании такой недвижимостью и в стоимости ее содержания? Имеет ли право иностранец сдавать свою недвижимость в аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через какое время можно продавать недвижимость, которая перешла по наследству. Просто я слышала, что необходимо какое то время пробыть собственником данной недвижимости.

: мы приобрели недвижимость которую продавец не мог продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение