Новый собственник квартиры стал жертвой задолженности за электроэнергию, оставленной прежними владельцами

• г. Ефремов

Вй 2015 г преобрела квартиру, старые собственники должны за свет, при получении договора купли-продажи, в горэнерго был открыт новый лицевой счет на моё имя. Теперь требуют оплатить задолженностьпредыдущих собственников.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать задолженность по электроэнергии за бывших собственников, так как обязанность по оплате возникла с момента регистрации права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Вы не обязаны погашать задолженность предыдущих собственников квартиры, если Вы не взяли такое обязательство при ее покупке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, там оказались долги от старых собственников. Мы хотим открыть новый лицевой счёт, в чем нам отказывают. Объясняя тем что старый лицевой счёт привязан к этой квартире и мы должны оплатить долги за отопление. Квартира после пожара не было ни окон и вся коммуникация была отключена. Как нам быть?

Купили квартиру с долгами. Написали везде заявления с просьбой открыть новые лицевые счета. По свету открыли не просили составлять договор. А по воде сказали что нужно подписать договор чтоб открыть новый лицевой счет. Не заставят ли нас теперь платить старые долги.

Покупаю дом, у прежних владельцев долг за свет с 2013 года, питание отключено. Вопрос: при предоставлении в Энергосбыт договора купли продажи могу ли я открыть новый лицевой счёт и подключат ли мне свет? Или могут потребовать погасить долги старых владельцев?

У мужа в собственности было 3/5 доли в квартире,2/5 доли по наследству перешли государству как выморочное имущество, в квартире было два лицевых счета, один на мужа, один на предыдущих собственников (не родственники), муж выкупил долю у муниципалитета, в договоре не было сказано, что долги за предыдущего собственника он оплачивает (оказалось, что по тому лицевому счёту никто не оплатил задолженность, я имею ввиду новых собственников-муниципалитет, как наследник), сейчас принесли договор купли продажи в УК,написали заявление на открытие нового лицевого счета на всю квартиру, чтоб в новом лицевом счёте долги предыдущего собственника не отражались, а они тянут, говорят, что не могут открыть новый лицевой счёт,выставилиив итоге счёт опять на имя мужа на старый счёт,на 3/5 доли, получается, что мы и оплатить уже не можем, там информация уже не актуальна, как их заставить, на какой закон сослаться, в течении какого времени они должны открыть его или написать официальный отказ?

Квпртира продана в 2018 году, но новые собственники до сих пор не обратились в управляющую компанию и не заключили новый договор, соответственно квитанции присылают на мое имя /прежнего собственника/

Дожна ли была я проинформировать о продаже квартиры управляющую и предоставить договор купли-продажи... разве это не обязанность нового собственника?

Продали комнату в коммуналке год назад. В комнате было 4 ре собственника. Лицевой счет был открыт на одного из собственников. При продаже долгов не было, все квитанции об оплате были переданы новому собственнику. И Спустя пол года приходит письмо, что один из собственников должен 590 руб за газ и госпошлину. Договор с Газовой службой не заключался этим собственником, лицевой счет тоже не открывался. Правомерны ли их действия?

Отказали в открытии нового лицевого счета в энергосбыте. Купили дом. По коммунальным услугам задолженность, при посещении энергосбыта лицевой счет переименовали под мое имя, и теперь этот долг висит на мне. В договоре купли-продажи написано что продавец обязан оплатить все коммунальные услуги, т.е я к ним никакого отношения не имею. При повторном посещении, мне напрямую отказали открыть новый лицевой счет, без долга старых хозяев, ссылаясь на то,что они не переделывают счета, т.к он закреплен за домом. Что в таком случае можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли заключать письменный договор и открывать новый лицевой счет с ресурсоснабжающей организацией при смене собственника в частном доме, если у старого собственника уже открыт лицевой счет. И кто должен оплачивать задолженность старых собственников?

Необходимо ли заключать письменный договор и открывать новый лицевой счет с ресурсоснабжающей организацией при смене собственника в частном секторе, если у старого собственника уже открыт лицевой счет. И кто должен оплачивать задолженность старых собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение