Кто должен заплатить штрафы после аварии, если водитель и хозяин автомобиля были в нетрезвом состоянии?
• г. Омск
Здравствуйте. Такая ситуация знакомый в нетрезвом состоянии попросил сесть за руль девушку тоже в не трезвом состоянии. Произошла авария. Врезались в другую машину. На ком будут штрафы? На водителе или на хозяине автомобиля?
Ответы на вопрос (4):
г. Красногорск
Добрый вам вечер
Уважаемая Евгения, в данном случае оштрафованы и лишены водительских удостоверений будут оба водителя.
С уважением.
Спросить19.10.2017, 20:04,
г. Чита
Здравствуйте, к сожалению отвечать будет не только водитель, но и Вы, т.к. передали вождение человеку в нетрезвом состоянии, по ст. 12.8 КоАП РФ. Спасибо за обращение!
Спросить19.10.2017, 20:02,
г. Видное
Добрый вечер! Вам ответили - административная ответственность будет на обоих. - На водителе и на сбственнике авто. И гражданская ответственность по возмещению ущерба будет на обоих, т.к. неправомерно передал в управление ТС.