Страновая двойная регистрация и получение пенсии - как это возможно для украинца в России?

• г. Магадан

Родственник из Украины приехал в Россию, хочет прописаться, работать, затем получить пенсию, при этом иметь регистрацию и в Украине тоже, так как в Украине остались родственники. Российский паспорт имеет.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из вашей информации ваш родственник =гражданин России

Что касается Его украинской прописки, в России она никого не интересует. Точно также как и на Украине никого не интересуют его Российская прописка.