Нарушение срока уведомления - Правомерно ли сразу получить судебное решение, не предупредив поручителя о просрочке выплат по кредиту?

• г. Астрахань

Я была поручителем кредита но заемщик перестал платить. Но я не знала об этом, меня не уведомили в течении года. Получила сразу судебное решение. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Сейчас нужно подать возражение относительно его исполнения и его отменят статья 129 ГПК РФ. Всего доброго.