Отобрали ребенка во второй раз - что делать и как избежать выплаты алиментов?

• г. Микунь

Я сейчас нахожусь на работе вахтовым методом. У жены во второй раз отобрали ребенка и определили в срцн. В первый раз я тоже был на работе, но узнав об отобрании отпросился и уехал домой. Дома написал заявление о том что хочу забрать дочь и мне ее отдали после комиссии. Сейчас я всего 2 недели как уехал на работу и вот опять ребенок отобран. Органы опеки сказали что отдадут ее мне когда приеду, но жить я должен отдельно от жены т.к на нее подали заявление об ограничении родительских прав. В данное время я просто не могу уехать с работы. У меня вопрос могут ли отдать дочь бабушки до моего приезда и что сделать чтобы жене не платить алименты на дочь которую у нее отбирают за пьянство? Алименты она просто пропивает и тратит на себя.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, вы можете выдать бабушке доверенность на ребёнка и зафиксировать это в органе опеки и попечительства, а затем подать в суд на мать на алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, вы можете оформить на бабушку временное опекунство, если бабушка не старше 60 лет. И в Ваше отсутствие, она будет представлять интересы Вашей дочери. Также Вам необходимо отселиться от Вашей жены и определить место жительства ребенка именно с Вами, через органы опеки или суд. После определения места жительства ребенка с Вами, Вы имеете рпао подать на жену заявление на выплату алиметов.

Спасибо за обращение!