Незаконное банкротство единственного жилья - дом оценили и выставили на торги без уведомления

• г. Оренбург

Здравствуйте меня прзнали банкротом пл решению суда в 2016 году у нас с женой и двумя детьми дом в садоводчемком товариществе когда покупали отдали больше половины за дом т.к. дом до конца не был оформлен, когда продавец оформил участок мы оформили договор с отметкой обременение т.к. остались должны ему 500000 рублей дом оформили на жену, так случилось что мы потеряли работу и должник подал на жену процедуру банкротства единственного жилья. На протяжении года и всего процесса никаких повесток в суд не приходило случайно мы узнаем что без нам провели процедуру банкротства, оценили дом в 2000000 оублей и выставиди га торги. Объясните правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

У Вас дом в ипотеке.

Если есть долг и решение суда по его взысканию имеется, суд был вправе обратить взыскание на дом.

Вы были вправе просить отсрочку на один год обращения взыскания на дом.

Но для этого надо решение суда отменить.

Для этого подать апелл жалобу, просить восстановить срок для ее подачи и приостановить исполнительное производство по делу.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.