Можно ли подать заявление на миграционный учет иностранца в Нижнем Новгороде, если прописан в Республике Мордовия?

• г. Саранск

Здравствуйте. Я прописана в Республике Мордовия, проживаю в Нижнем Новгороде. Я могу подать заявление на постановку на миграционный учет иностранца в Нижнем Новгороде, имея только договор аренды? Или мне придется подавать заявление исключительно в Республике Мордовия, т.е по месту моей прописки? Если придется подавать заявление на постановку на учет в Республике Мордовия, будет ли он действовать в Нижнем Новгороде для иностранца или ему придется оформлять его исключительно там, где он планирует проживать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Подавать документы вы можете только по месту регистрации, больше нигде у вас этого сделать не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!