Скажите пожалуйста, ООО на оказание транспортных услуг п.

19.10.2017, 21:27
• г. Краснодар
Вопрос №13332486

Скажите пожалуйста, ООО на оказание транспортных услуг по перевозке строит. Материалов (песка, щебня) V-25-30 т В пределах РФ нужна ли лицензия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск

В соответствии с законодательством РФ, необходима транспортная лицензия при осуществлении следующих услуг:

внутрироссийская и международная перевозка более 8 пассажиров автомобильным транспортом;

транспортировка грузов общим весом более 3,5 тонн;

перевозка пассажиров с целью извлечения прибыли.

Вам помог ответ?ДаНет
19.10.2017, 21:34
• г. Краснодар
Вопрос №13332516

Спасибо, это я тоже нашла.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань

уважаемый посетитель!

Да, в данном конкретном случае для осуществления указанной деятельности требуется получить лицензию

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.09.2017, 15:59
• г. Москва
Вопрос №13180992

Какие нужны документы водителю, который оказывает нашей организации услуги по перевозке груза до транспортной компании, если с ним заключен договор на оказание транспортных услуг.

18.06.2014, 15:27
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №4203403

Нужна ли лицензия физическому лицу, на перевозку грузов (выше 500 кг) на грузовике, (щебень песок и ТД)

11.06.2014, 07:55
• г. Туапсе
Вопрос №4151794

Лицензируются или нет услуги перевозки грузов (щебень, песок, строительный мусор, грунт и т.п.) и возможно ли заключение договора на эти услуги ООО с физ. лицом, без ИП?

31.03.2016, 12:04
• г. Уфа
Вопрос №10157716

Провели аукцион на транспортные услуги по перевозке призывников на военную службу. В аукционной документации требование о наличии лицензии. Отклонили участника без лицензии на перевозку более 8 человек. Нужна ли лицензия на перевозку призывников на военную службу? Законно ли отклонили?

18.01.2016, 13:38
• г. Адлер
Вопрос №9429956

Чем отличается перевозка пассажиров по заказам от перевозки в рамках окведа 63.30.2. деятельность туристическая оказание транспортных услуг.

26.03.2015, 19:06
• г. Москва
Вопрос №6408075

С учетом какой ставки НДС, для компании ТОО резидента республики Казахстан, должна облагаться услуга перевозки грузов по договору транспортной экспедиции, если эту услугу предоставляет ООО РФ, в свою очередь ООО РФ привлекает данные вагоны по договору оказания услуг по предоставлению вагонов у другой компании ООО РФ... вагоны привлечены под перевозку продукции из Казахстана в Узбекистан.

20.04.2004, 14:49
• г. Москва
Вопрос №154961

Должна ли быть у юр. лица, оказывающего услуги в качестве таможенного брокера лицензия? Какой нормативный документ предусматривает ее наличие (отсутствие)?

А какова ситуация в отношении лицензии на оказание услуг транспортной экспедиции? В Законе "О лицензировании" предусмотрено лицензирование "перевозки...", т.е. непосредственно ее осуществление, а не организации перевозки?

Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение